Новости 22 октября 2018 г. 17:49

Керчь отменила развлекательные мероприятия на время 40-дневного траура по жертвам стрельбы в колледже

Симферополь. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Администрация Керчи отменила до конца ноября развлекательные мероприятия, которые планировались ранее, в связи с 40-дневным трауром по жертвам бойни в политехническом колледже, сообщила пресс-служба исполнительного органа власти города.

В частности, отменены развлекательные мероприятия в День народного единства.

"В учебных учреждениях города пройдут тематические классные часы и уроки. Будут проведены познавательные мероприятия в библиотеках города", - говорится в пресс-релизе.

1 ноября, в 75-ю годовщину Керченско-Эльтигенской десантной операции, решили провести только возложение цветов к братским могилам в Героевском и на Маяке.

"Перезахоронение останков участников десанта, обнаруженных в ходе Вахты Памяти "Крымфронт.Аджимушкай.Эльтиген 2018" , запланированное на эту памятную дату, будет перенесено на начало декабря", - сообщают власти.

Городским организациям всех форм собственности рекомендовали отказаться от мероприятий развлекательного характера до конца ноября.

"Керчь скорбит по погибшим в политехническом колледже. Неумолима боль утраты. Страшное горе сплотило всех. В период 40-дневного траура практически все общественные организации города отменили проведение запланированных ранее мероприятий", - отмечает администрация.

Как сообщалось, по версии следствия, студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков 17 октября устроил в учебном заведении стрельбу из помпового ружья и подорвал самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями и болтами. После атаки 18-летний юноша совершил суицид в библиотеке учебного заведения.

Жертвами нападения на колледж стали 20 человек: 15 учащихся и 5 сотрудников. Полсотни человек находятся в больницах Крыма, Краснодарского края и Москвы.

Первоначально следователи возбудили уголовное дело по статье "теракт", но позже переквалифицировали его на статью "убийство двух и более лиц общеопасным способом".

СКР назначил посмертную психиатрическую экспертизу виновнику трагедии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще