Новости 22 октября 2018 г. 18:34

Газовоздушная смесь взорвалась в здании в Керчи, в больницу доставлена женщина - МЧС (версия 2)

*** СКР возбудил уголовное дело

(в сообщение от 15:03 добавлена информация СКР)

Симферополь. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Взрыв газовоздушной смеси с последующим горением без разрушений несущих конструкций произошел в понедельник на первом этаже двухэтажного здания в Керчи, где располагается местная религиозная организация "Добрая весть", сообщила пресс-служба крымского управления МЧС.

"Пострадал один человек, 13 человек эвакуированы. Крымские спасатели ликвидировали открытое горение на площади 6 квадратных метров", - говорится в пресс-релизе.

Пострадавшая женщина доставлена в больницу.

Инцидент произошел на улице Войкова, 1-А.

На улице Войкова расположен колледж, где на прошлой неделе студент, по версии следствия, устроил взрыв и массовый расстрел учащихся и преподавателей.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщила пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым.

"В помещении одного из зданий в Керчи в ходе замены газовых баллонов произошло образование газовоздушной смеси с ее последующим воспламенением, в ходе чего пострадала женщина. Она доставлена с ожогами в городскую больницу для получения медицинской помощи", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще