Новости 23 октября 2018 г. 11:56

Два ставропольских подростка госпитализированы с отравлением препаратами для спортсменов

Ставрополь. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Учащиеся школы Шпаковского района Ставропольского края в понедельник госпитализированы с отравлением, по предварительным данным, препаратом для наращивания мышечной массы, сообщает пресс-служба главы Ставропольского края.

"По информации краевого министерства здравоохранения, пострадавшие школьники из города Михайловска находятся в сознании, их состояние оценивается как удовлетворительное. Предположительно, они получили отравление из-за употребления "масла" для наращивания мышечной массы", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в школе инициирована проверка, проведены беседы с учащимися старших классов. Будут организованы тематические классные часы.

Между тем, по указанию прокурора Ставропольского края Анатолия Богданчикова начата проверка по факту отравления двух школьников.

По данным пресс-службы надзорного ведомства, отравившиеся (2001 г.р.) находятся в Шпаковской районной больнице. Установлено, что вещество, которым они отравились, подростки купили у своего знакомого девятиклассника.

Масла для наращивания мышц используются спортсменами, в основном бодибилдерами. Такие вещества могут вызвать отеки рук и ног, а также резкий упадок артериального давления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще