Новости 23 октября 2018 г. 14:45

Крымский митрополит отслужит панихиду на девятый день после трагедии в Керчи

Симферополь. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Архиерейское богослужение пройдет в Крыму 25 октября, на девятый день после массового убийства в керченском политехническом колледже, сообщила пресс-служба Симферопольский и Крымский епархии во вторник.

"25 октября, в 10 часов утра (...) в Крестовоздвиженской церкви в Ливадии митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь отслужит панихиду по невинноубиенным в керченском политехническом колледже. Архиерейское богослужение состоится на девятый день после страшной трагедии, потрясшей всех крымчан", - говорится в информации епархии.

По версии следствия, студент четвертого курса политеха Владислав Росляков 17 октября устроил в учебном заведении стрельбу из помпового ружья и подорвал самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями и болтами. После атаки 18-летний юноша совершил суицид в библиотеке учебного заведения.

Жертвами нападения на колледж стали 20 человек: 15 учащихся и 5 сотрудников. Полсотни человек получили ранения.

Первоначально следователи возбудили уголовное дело по статье "теракт", но позже переквалифицировали его на статью "убийство двух и более лиц общеопасным способом".

СКР назначил посмертную психиатрическую экспертизу виновнику трагедии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще