Новости 23 октября 2018 г. 15:55

Х5 намерена до конца года открыть в Ростовской области 30 "Пятерочек", расширить сеть в регионе на 6,5%

Ростов-на-Дону. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Х5 Retail Group намерена до конца 2018 года открыть в Ростовской области 30 магазинов "Пятерочка", расширив региональную сеть до 486 магазинов (на 6,5% - ИФ), сообщила журналистам директор Южного дивизиона торговой сети "Пятерочка" Карина Бородина.

"На прошлой неделе мы открыли 456-й магазин в Ростовской области - в хуторе Камышеваха Аксайского района. Всего в Аксайском районе у нас 11 магазинов, в Ростове-на-Дону -128. До конца года в Ростовской области будет открыто еще 30 универсамов сети, в том числе 15 в Ростове-на-Дону", - сообщила она.

По ее словам, в настоящее время сеть "Пятерочка" включает 13 тыс. магазинов по всей стране.

В свою очередь, заместитель директора департамента потребительского рынка Ростовской области Татьяна Савицкая сообщила журналистам, что более 10% продукции, представленной на полках универсамов "Пятерочка" в регионе, производится в Ростовской области.

"Локальные поставщики очень важны не только для правительства и торговой сети, но в первую очередь для потребителей. В этом отношении сеть активно работает с продукцией, которая сертифицирована системой добровольной сертификации "Сделано на Дону". Это качественная продукция, произведенная на территории нашего региона", - уточнила Т.Савицкая.

В целом, по данным ритейлера, только в 2017 году началось сотрудничество более чем с 30 производителями из Ростовской области. Доля местных производителей в ассортименте торговой сети "Пятерочка" в ряде субъектов Южного федерального округа в настоящее время превышает 30%.

Х5 Retail Group - крупнейший в России ритейлер по объему выручки. По итогам прошлого года выручка компании выросла на 25,5% - до 1,289 трлн рублей. На 30 сентября под управлением компании находилось 13,685 тыс. магазинов: 12,822 тыс. магазинов "Пятерочка", 712 супермаркетов "Перекресток", 92 гипермаркета "Карусель" и 59 магазинов "Экспресс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще