Новости 23 октября 2018 г. 16:31

Олимпийские объекты Сочи передают в ведение образовательного центра "Сириус"

Сочи. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Научно-технический центр создают в Сочи на базе образовательного центра "Сириус", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе образовательного центра во вторник.

Центр разместится на территории площадью 40 га.

В настоящее время "Сириус" строит два корпуса, лицей на 1100 человек, детский сад на 360 мест, плавательный бассейн, концертный зал, переоборудует медиацентр Олимпиады в университет. Все это должно быть готово к 2021 году.

Свои представительства в "Сириусе" уже открыл ряд компаний.

"Идет передача "Сириусу" крытого конькобежного центра "Адлер-Арена". Планируется получить ряд объектов для проживания резидентов, студентов и сотрудников компаний, включая часть построенного к зимним Олимпийским играм города-отеля "Бархатные сезоны" и "Тюлип Ин", - отметил сотрудник пресс-службы.

"Ранее в 2015 году "Сириусу" передали ледовую арену "Шайба", - добавил он.

1 сентября 2018 года на базе Парка науки и искусства "Сириус" были запущены три лабораторных комплекса: Центр генетики и наук о жизни, Центр когнитивных исследований, Центр искусственного интеллекта и информационных технологий.

Образовательный центр "Сириус" в Сочи был создан в 2014 году для поддержки и дополнительного обучения одаренных детей, проявивших способности в области искусств, спорта, естественно-научных дисциплин. Ежемесячно на стажировку в Сочи приезжают 800 ребят со всех регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще