Новости 23 октября 2018 г. 18:29

Краснодарский край в 2019г направит на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения 1,4 млрд рублей

Краснодар. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края в 2019 году планируют направить на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения 1,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

Основная часть средств будет направлена на решение проблем коммунальных сетей в Ейске, Тамани, Геленджике и Новороссийске.

"Со своей стороны край подал заявки на участие в федеральных программах, но просто сидеть и ждать денег мы не можем. Нужно модернизировать инфраструктуру своими силами. В этом году финансирование программы развития ЖКХ края по водоснабжению и водоотведению увеличено до 770 млн рублей. На следующий год заложено порядка 1,4 млрд рублей. Из них порядка 800 млн рублей планируется направить в Ейск, Тамань, Геленджик, Новороссийск", - сообщил губернатор в ходе совещания по итогам курортного сезона, которое прошло в Туапсе во вторник.

Губернатор добавил, что для участия в краевой программе модернизации у муниципалитетов должны быть проработанные проекты. При этом сейчас у многих территорий не хватает средств даже на подготовку проектно-сметной документации.

"Поэтому со следующего года мы решили предусмотреть софинансирование муниципалитетам на изготовление проектов по социально значимым и затратным объектам водоснабжения и водоотведения. На это в бюджете есть деньги", - заключил В.Кондратьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще