Новости 23 октября 2018 г. 19:31

Пожар на заводе "Электроцинк" во Владикавказе и гибель спасателя расследуют в рамках уголовного дела

Ставрополь. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в связи с пожаром на заводе "Электроцинк" в Северной Осетии, произошедшим в минувшее воскресенье, сообщает пресс-служба СКР.

"По факту пожара и гибели сотрудника МЧС России по РСО-Алания при его тушении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.217 (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ", - говорится в сообщении.

Результаты осмотра места происшествия, записи камер видеонаблюдения в цехе и объяснения очевидцев происшествия "дают основания полагать об имевших место нарушениях промышленной безопасности опасного производственного объекта", отмечает СКР.

По оценке ведомства, эти нарушения привели к возникновению пожара и гибели человека, а также повлекли причинение крупного ущерба ОАО "Электроцинк" на сумму более 500 тыс. рублей.

О пожаре на заводе "Электроцинк" во Владикавказе стало известно в 03:16 мск 21 октября. Площадь пожара составляла 500 кв. м, затем она выросла до 4,5 тыс. кв. м. Во время тушения погиб пожарный, еще двое пострадали. Пожар был ликвидирован в 15:33 мск.

Завод приостановил производство, он намерен возобновить работу после оценки ущерба от пожара.

ОАО "Электроцинк" входит в состав УГМК. Производственная мощность завода по выпуску товарного цинка составляет 110 тыс. тонн в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще