Новости 24 октября 2018 г. 20:25

Один человек погиб в результате паводка под Туапсе - СКР

Краснодар. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Женщина погибла в результате паводка в среду в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Следственного управления СКР по краю.

"Получена информация о гибели женщины в результате паводка на территории станицы Кривеньковская Туапсинского района края. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа", - сказал сотрудник пресс-службы.

По факту происшествия назначена доследственная проверка.

В среду за шесть часов на территории Туапсинского района выпало 116 мм осадков. В зоне затопления в среду оказались 22,3 тыс. домовладений с населением 72,5 тыс. человек и 46 социально-значимых объектов. Из зоны подтопления эвакуированы более 160 человек.

Произошло частичное затопление территории населенных пунктов Шаумян, Цыпка, Горный, Кривеньковская, частично города Туапсе, железнодорожных станций Гойтх и Пшиш, перегона "Туапсе-Апшеронск", участка автодороги "Индюк - Кривенковская".

Разрушен мост в поселке Цыпка на автодороге регионального значения. В связи с сильными осадками и угрозой затопления во всех сельских поселениях Туапсинского района Краснодарского края введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще