Новости 25 октября 2018 г. 08:10

Оценку ущерба начали в двух пострадавших от паводка районах Кубани

Краснодар. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десятки рабочих групп по оценке ущерба от паводка в четверг утром приступили к работе в Туапсинском и Апшеронском районах районе Краснодарского края, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.

"С 7:00 мск началась работа 34 рабочих групп по оценке ущерба на территории населенных пунктов в Туапсинском и Апшеронском районах, где действует режим чрезвычайной ситуации", - сказал сотрудник пресс-службы.

По уточненным данным, накануне при прохождении циклона с сильными ливнями (119 мм за 6 часов) были частично подтоплены территории в 19 населенных пунктах Туапсинского района, железнодорожных станций Гойтх и Пшиш, перегона "Туапсе-Апшеронск".

Всего на территории Туапсинского района оказались подтоплены более 1240 домовладений, нарушено железнодорожное сообщение, задержаны поезда.

В Апшеронском районе подтоплено 714 домовладений в шести населенных пунктах - в городе Хадыженск, на хуторе Кабардинская, в станице Куринская, поселках Старый Куринский, Городок, Станционный.

В 22 населенных пунктах Туапсинского и Апшеронского районов эвакуированы более 360 человек, уточнили в пресс-службе.

"В девяти населенных пунктах Туапсинского района, где было нарушено энергоснабжение, ведутся аварийно-восстановительные работы на электросетях. Также спланировано привлечение инженерной техники для восстановления разрушенного автомобильного моста в поселке Цыпка", - уточнил собеседник.

В Туапсинском и Апшеронском районах введен режим ЧС, развернут оперативный штаб. К ликвидации последствий паводка привлечена группировка общей численностью около 400 человек и 100 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще