Новости 25 октября 2018 г. 10:31

Ростовская область в 2018г сохранила затраты на подготовку к зиме на уровне прошлого года

Ростов-на-Дону. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2018 году направила на подготовку к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 3,8 млрд рублей, что соответствует затратам прошлого года, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Майер журналистам в среду.

"Ежегодно подготовку к ОЗП мы начинаем сразу после окончания предыдущего отопительного периода. Так же и в этом году: 15 апреля был завершен отопительный период 2017-2018 годов. Был сделан анализ прохождения и анализ получения паспортов готовности в разрезе каждого муниципального образования, выполнена опрессовка систем. По результатам этих показателей были определены планы подготовки по каждому муниципалитету", - сказал А.Майер.

В результате, по словам министра, все мероприятия по подготовке теплового хозяйства были закончены в нормативные сроки. В настоящее время из 55 муниципальных образований Ростовской области только одно - город Каменск Шахтинский - не полностью готово к отопительному периоду.

"По Каменск-Шахтинску у нас крайние мероприятия - в завершающей стадии строительство котельной N19. При этом абоненты, которые находятся сегодня в зоне данной котельной, переключены на котельную N16 . Поэтому это никак не отразится на наших гражданах", - подчеркнул он.

Министр также отметил, что в связи с благоприятной температурой наружного воздуха из 4,512 тыс. объектов социальной сферы пуск тепла осуществлен в 4,453 тыс. учреждений. Для своевременного устранения возможных аварийных ситуаций в ходе отопительного периода на объектах тепло- и водоснабжения сформировано 1,044 тыс. аварийные бригады, более 4 тыс. рабочих и 1,163 тыс. единиц техники. Аварийный резерв материалов заготовлен на 100%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще