Новости 25 октября 2018 г. 12:06

Сочинские реки затапливают социальные объекты и городские микрорайоны, решается вопрос о введении режима ЧС на курорте

Сочи. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи создали штаб для решения вопросов жизнеобеспечения населения на фоне продолжающегося разгула стихии, сообщает пресс-служба администрации города в четверг.

"Напряженной из-за непогоды остается ситуация в Адлерском и Хостинском районах. Отмечен подъем уровня воды до отметок выше неблагоприятных на реках Хоста и Кудепста. Подтопило территорию и первый этаж городской больницы N3", - говорится в сообщении.

"Также из-за небольшого селя, сошедшего с Сухумского шоссе, под водой оказался первый этаж поликлиники на ул.50 лет СССР. Последствия устраняются", - отмечает пресс-служба.

В Кудепсте подтопило улицы Искра и Апшеронская. На ул.Искра движение автотранспорта приостановлено - подтоплен участок улицы в районе домов N10-13.

"Выше неблагоприятных отметок поднялась река Херота, что привело к подтоплению дворовых территорий многоквартирных домов на улице Банановой и частных домовладений на улице Каспийской. Отмечены многочисленные случаи камнепадов и схода небольших селей на проселочные дороги, ведутся работы по расчистке. При этом автодорожное сообщение с сельскими округами не прервано", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, в Адлерском районе ранним утром был подтоплен участок федеральной трассы от железнодорожного вокзала до поворота на Голубые Дали, но к 09:00 мск утра движение восстановлено.

"Меньше всех от непогоды пострадал Центральный район курорта. Подтоплений не отмечено, поваленные деревья к раннему утру распилены и вывезены, уровень воды в реке Сочи пока остается ниже критических отметок", - отмечается в сообщении.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в горадминистрации, в настоящее время в Сочи специальная комиссия решает вопрос о введении локального режима ЧС в нескольких микрорайонах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще