Новости 26 октября 2018 г. 10:33

СКР возбудил дело по факту гибели людей во время наводнения на Кубани

Краснодар. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух человек во время стихийного бедствия в Краснодарском крае, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по краю в пятницу.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 24 октября резкое ухудшение погодных условий в Туапсинском районе привело к смерти 71-летней женщины, ее тело было обнаружено у своего частного дома в селе Кривенковском. Позднее в этом же населенном пункте в затопленной водой квартире на первом этаже было обнаружено тело 81-летнего мужчины.

Также в следственные органы поступило сообщение об исчезновении в Туапсе 67-летней женщины, смытой сильным потоком воды в водосточную яму, после чего ее унесло течением.

Пресс-служба также сообщает об обнаружении тел трех человек в станице Кабардинской Апшеронского района и тела мужчины в городе Хадыженске.

По данным фактам следственными органами СК России по Краснодарскому краю организованы доследственные проверки. Устанавливаются причины смерти граждан, говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в результате чрезвычайной ситуации в Туапсинском и Апшеронском районах Краснодарского края погибли шесть человек, один числится пропавшим без вести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще