Новости 26 октября 2018 г. 11:17

Транспортное сообщение в Туапсинском районе восстановлено

Краснодар. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожные службы восстановили транспортное сообщение с большинством населенных пунктов Туапсинского района, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Также возобновлено кратчайшее сообщение Туапсе с Апшеронским районом и Майкопом.

"На 129-141 километрах дороги Майкоп - Туапсе произведены работы по очистке проезжей части, мусора, карча, засыпке промоин. На мосту через реку Цыпка произведены работы по ликвидации размытого участка в объеме 1800 кубических метров. Проезд транспорта обеспечен", - говорится в сообщении.

Также на этой дороге производилась планировка проезжей части на Шаумянском перевале, очистка дороги от наносов.

Кроме того, в Туапсинском районе сейчас идут работы по отсыпке на месте размыва моста через ручей Агой для восстановления проезда к аулу Агуй-Шапсуг. Ликвидируются последствия ЧС на дорогах п.Октябрьский - с.Гунайка Четвертая, с.Георгиевское - а.Большое Псеушхо, Шаумян-Терзиян, с.Георгиевское-с.Анастасиевка.

На территории Апшеронского района обеспечен проезд на пострадавших участках дорог Майкоп - Туапсе и Хадыженск - Кабардинская. На гравийной дороге Линейная - Лесогорская вода спадает, в направлении станицы Лесогорской возможен проезд для грузового транспорта.

Также обеспечен проезд грузовиков по дороге Горячий Ключ - Хадыженск. На дороге, соединяющей станицы Кубанская и Саратовская, наблюдается спад воды, движение легкового автотранспорта возобновилось.

На дороге Макопсе - Наджиго очищена проезжая часть от наносов и скального грунта, организована временная подъездная дорога длиной 120 метров. На дороге ж/д станция Аше - аул Лыготх был разрушен подход со стороны аула к мосту, и производятся работы для его восстановления, проезжая часть очищается от наносов. На пострадавшем участке дороги Лазаревское - Тхагапш частично восстановлен проезд, на дороге Тхагапш - Марьино - полностью.

Также в настоящее время в Белореченском районе закрыто движение на автодороге Гурийская - Черниговская - Рязанская в направлении станицы Гурийской. Проезд к этой станице временно отрезан из-за разлива реки Пшиш.

24 октября по территории Краснодарского края прошел циклон с обильными дождями, в ночь на 25 октября погодные условия ухудшились. На перегоне Греческий-Туапсе смыло насыпь протяженностью 200 метров, на станции Туапсе и перегоне Греческий-Кривенковская вода затопила железнодорожные пути, на станции Водопадный зафиксирован сход селя.

В регионе объявлен режим ЧС.

По последним данным, жертвами паводка в Туапсинском и Апшеронском районах Краснодарского края стали шесть человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще