Новости 26 октября 2018 г. 13:18

Около 80 дворов в четырех населенных пунктах пострадали от паводка в Адыгее

Майкоп. 26 октября ИНТЕРФАКС-ЮГ - Межведомственные рабочие группы осмотрели около 80 домов, попавших в зону подтопления в Адыгее, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС по Адыгее.

"В результате дождевого паводка оказались подтоплены 12 домовладений и 67 придворовых территорий четырех населенных пунктов - города Майкопа, станицы Ханской, поселка Краснооктябрьского, хутора Северо-Восточные Сады. Всего на подтопленных участках проживает 320 человек, из них 80 детей", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, эвакуации людей не было. Уровень воды в домах на утро составлял от 5 до 15 см.

Ущерб оценивают пять межведомственных рабочих групп. Обследовано уже 67 домовладений. Обращение продолжают поступать. Ликвидировать последствия планируется за трое суток.

"Специалисты МЧС продолжают следить за паводковой волной по руслу реки Белой. С утра волна покинула пределы республики и проходит по территории Белореченского района Краснодарского края. Волну ожидают к 17:00 в Красногвардейском районе Адыгеи в районе хутора Чумаков и аула Адамий", - уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось, вечером в четверг власти Майкопа ввели режим ЧС из-за подтопления после ливней. Ранее в этот же день из-за обильных ливней в районе горных населенных пунктов Даховской и Гузерипль из берегов вышла река Белая, которая затопила единственную автомобильную дорогу. Позднее уровень реки снизился, и проезд по дороге был восстановлен.

По данным Росгидромета, с вечера среды на территории Адыгеи за 11 часов выпало 60 мм осадков, что является опасным явлением. По прогнозу дожди будут идти еще сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще