Новости 28 октября 2018 г. 09:28

Без света остаются восемь населенных пунктов Кубани - Минэнерго РФ

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Восемь населенных пунктов на Кубани остаются без света после сильных ливней, сообщает в воскресенье Минэнерго РФ.

"Без электроснабжения остается часть бытовых потребителей в восьми населенных пунктах Туапсинского района и Лазаревского района города Сочи (около 3,4 тыс. человек). Мощность отключенных потребителей - 2,15 МВт", - говорится в поступившей в "Интерфакс" справке-докладе ситуационно-аналитического центра ведомства.

К аварийно-восстановительным работам привлечено 44 бригады в составе 246 человек и 86 единиц техники.

Как сообщалось, 24 октября в результате из-за циклона, проходящего по территории Краснодарского края, сопровождавшегося обильными осадками, частично подтоплена территория Туапсинского района. На участке Туапсе-Кривенковская из-за схода селевых масс и размыва железнодорожных путей было закрыто движение поездов.

В ночь на 25 октября погодные условия ухудшились. В результате на перегоне Греческий-Туапсе смыло насыпь протяженностью 200 метров, на станции Туапсе и перегоне Греческий-Кривенковская вода затопила пути, на станции Водопадный сошел сель.

На всей территории Сочи и Туапсинского района продолжает действовать штормовое предупреждение, а также режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще