Новости муниципалитетов 29 октября 2018 г. 15:26

Площадку для занятий street workout открыли в столице Карачаево-Черкесии

Черкесск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спортивную площадку со специальными тренажерами для занятий уличным фитнесом (street workout), возведенную по федеральному проекту "Трезвая Россия", торжественно открыли в столице Карачаево-Черкесии Черкесске.

"Все это делается для нашей молодежи, которая стремится заниматься спортом в любое время года и в любую погоду, в связи с чем растет потребность в таких площадках. Уверен, эта площадка станет центром притяжения не только для людей, увлеченных воркаутом, но и местом активного физического отдыха для всех сторонников здорового образа жизни", - сказал глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на церемонии открытия спортивного объекта.

Он отметил, что установление новой площадки станет началом реконструкции всеми любимого городского парка, к которой мэрия Черкесска приступит в 2020 году и завершит к 75-летию Великой Победы.

Вместе с тем глава региона напомнил о соглашении по сотрудничеству, подписанном властями КЧР с руководством проекта "Трезвая Россия".

"В нем мы отразили наше совместное намерение по профилактике здорового образа жизни, развитию физкультуры и спорта. В рамках соглашения мы планируем установить такие уличные спортивные площадки во всех муниципальных городах и районах Карачаево-Черкесии", - сказал Р.Темрезов.

Руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев подчеркнул, что спорт шаговой доступности, так называемый дворовой спорт, это практика, которую авторы проекта внедряют в российских регионах.

"Спорт сегодня очень хорошая альтернатива от ненужных недугов, поэтому в этом плане мы сделаем все от нас зависящее и будем делать с точки развития спорта в шаговой доступности", - сказал С.Хамзаев.

На workout-площадке, расположенной в самом центре столицы КЧР на территории парка "Юность" у городского Центра военно-патриотического воспитания молодежи, установлены различные тренажеры, турники и брусья, рассчитанные для занятий спортом на свежем воздухе. Спортивные снаряды рассчитаны на разные категории населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще