Новости 30 октября 2018 г. 11:02

Ущерб от паводка в Адыгее превысил 3 млн рублей

Ростов-на-Дону. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ориентировочный ущерб от паводка после ливневых дождей в Адыгее составил более 3 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В результате паводков от затяжных дождей было подтоплено 227 подворий в трех муниципальных образованиях. В Майкопе из-за стихии пострадало 34 домовладения", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил в кратчайшие сроки определить сумму и сроки выплаты материальной помощи пострадавшим из резервного фонда кабинета министров республики.

"Важно, чтобы в эти трудные для людей дни власть оказала необходимую помощь. На территории Майкопа был введен режим ЧС, и нам важно, чтобы службы и ведомства эффективно отработали по предусмотренному в таких случаях алгоритму", - приводятся в сообщении слова М.Кумпилова.

Ранее сообщалось, что 25 октября власти Майкопа ввели режим ЧС из-за подтопления после обильных ливней. В этот день из-за дождей в районе горных населенных пунктов Даховской и Гузерипль из берегов вышла река Белая, которая затопила единственную автомобильную дорогу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще