Новости 30 октября 2018 г. 13:48

МЧС задействует тепловые пушки для просушки пострадавших от паводка домов на Кубани

Краснодар. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели задействуют в зоне подтопления в Краснодарском крае свыше 500 тепловых пушек для интенсивной просушки жилых домов и социальных объектов, сообщила пресс-служба МЧС во вторник.

"По договоренности с администрацией Краснодарского края в районы, пострадавшие от дождевого паводка, направят свыше 500 тепловых пушек. Обогреватели получат органы местного самоуправления для распределения по социально значимым объектам и пострадавшим жилым домам", - говорится в сообщении.

Предварительно сотрудники МЧС проведут инструктаж для населения по правилам пожарной безопасности, чтобы исключить возникновение возгораний.

В настоящее время, отмечает пресс-служба, спасатели уже используют 165 тепловых пушек для просушки жилых домов. К 1 ноября дополнительно в зону паводка будут поставлены более 300 агрегатов.

Ранее сообщалось, что аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий паводка в Краснодарском крае планируется завершить к ноябрю.

В результате выпадения обильных осадков 24-25 октября в 29 населенных пунктах Апшеронского, Туапсинского районов и города-курорта Сочи были подтоплены 2365 жилых домов. Повреждено два автомобильных и один железнодорожный мост, а также два участка железнодорожных путей. Без энергоснабжения остались 20 населенных пунктов, а также в 20 населенных пунктах было нарушено водоснабжение.

На территории трех муниципальных образований введен режим ЧС

В результате паводка погибли шесть человек, судьба еще двоих остается неизвестной. За медпомощью на территории Апшеронского, Туапсинского и города-курорта Сочи обратились 360 человек, госпитализированы более 20 пострадавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще