Новости 30 октября 2018 г. 18:21

Кафе в Махачкале, где произошло массовое отравление, закрыли на три месяца

Махачкала. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд города Махачкалы (Дагестан) временно приостановил деятельность кафе "Терем", где отравились более 60 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в суде.

"Суд, учитывая, что нарушения, выявленные в ходе проведения проверки в кафе "Терем" в городе Махачкале, влекут угрозу жизни или здоровью людей, возникновение эпидемии, постановил приостановить деятельность этого заведения на 90 суток", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, постановлением суда индивидуальный предприниматель Юсуп Далгатов признан виновным в совершении административного правонарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ.

По последним данным Минздрава региона, всего после приема пищи в кафе "Терем" в больницу попали 64 человека. Половина из них выписались. В настоящее время под присмотром врачей остаются 32 человека.

Как сообщалось ранее, в результате массового отравления с 23 по 26 октября в кафе "Терем" в городе Махачкале были госпитализированы десятки людей, в том числе дети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще