Новости 2 ноября 2018 г. 14:28

Власти Симферополя вновь ищут подрядчика на строительство канализационного коллектора за 11,1 млрд руб

Симферополь. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Департамент капитального строительства администрации Симферополя (Крым) объявил электронный аукцион на строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию канализационного коллектора, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 11,123 млрд рублей с учетом НДС 18%, а также других налогов и пошлин.

Проектные работы должны быть проведены не позднее 25 декабря 2019 года. Строительство, реконструкция и ввод в эксплуатацию объекта - не позднее 25 декабря 2022 года.

Работы выполняются в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития Крымского поуострова.

Ранее сообщалось, что в августе власти объявляли конкурс с ограниченным участием на строительство коллектора в Симферополе. Тогда в бумагах сроком окончания работ значился конец 2020 года. В сентябре Кабмин РФ продлил на два года действие крымской ФЦП.

На конкурс поступили две заявки, он был объявлен несостоявшимся, поскольку по результатам предквалификационного отбора ни один из участников не был признан соответствующим требованиям закупки.

Предварительно протяженность коллектора составляет 16,63 км, в том числе, реконструируемого участка - 2,4 км.

Объект предназначен для приема хозяйственно бытовых и производственных стоков Симферополя.

Существующий канализационный коллектор построен в 1968-1976 годах, изношен.

Симферополь является административным центром Крыма, второй крупнейший город полуострова (после Севастополя). Население крымской столицы - более 340 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще