Новости 2 ноября 2018 г. 15:34

Ростовский цирк устранил нарушения пожарной безопасности и снова заработал - руководство

Ростов-на-Дону. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский цирк устранил все нарушения пожарной безопасности и прошел проверку Госпожнадзора, заявила агентству "Интерфакс-Юг" руководитель цирка Наталья Шульга.

"Сегодня цирк полностью безопасен. Практически все нарушения устранены. В том числе установлены системы пожаротушения, сигнализация, дымоудаление. Цирк прошел проверку Госпожнадзора и неделю назад открылся", - сообщила она, добавив, что часть работ продолжается.

В частности, осталось покрасить часть эвакуационных выходов, установить новые двери в зрительный зал.

Н.Шульга также сообщила, что в будущем цирк ждет реставрация. "Само здание еще не приводилось в порядок. Прежний проект реставрации не прошел экспертизу. Мы ждем выделения средств из федерального бюджета на ремонт", - сказала она.

Между тем, по ее словам, должность директора цирка сокращена, теперь им будет управлять руководитель.

"В Росгосцирке идет администрирование и монетизация управленческих кадров. Теперь в ряде филиалов вместо директоров будут руководители", - сказала Н.Шульга.

Ранее сообщалось, что в начале февраля 2018 года суд вынес решение о штрафе Ростовскому цирку по результатам проверки его технического состояния. Проверка показала, что здание нуждается в установке пожарной сигнализации и системы пожаротушения.

8 апреля цирк был закрыт из-за нарушений противопожарной безопасности для их устранения. Росгосцирк выделил Ростовскому филиалу порядка 15 млн рублей на устранение этих нарушений.

С 2014 года должность директора Ростовского цирка занимал Дмитрий Резниченко, который неоднократно заявлял о том, что зданию цирка, которое ни разу капитально не ремонтировалось в течение 60 лет, требуется масштабная реконструкция стоимостью не менее 600 млн рублей.

В конце февраля 2018 года Росгорцирк отозвал его доверенность на право представлять интересы цирка и заявил о выявленных финансовых нарушениях в деятельности руководства Ростовского цирка. В свою очередь, Д.Резниченко заявлял, что информация о нарушениях не соответствует действительности, а связана с его позицией по ряду вопросов, в том числе, связанных с реконструкцией здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще