Новости 5 ноября 2018 г. 15:52

Начат подъем затонувших секций понтонного моста, связывающего Ростов-на-Дону с Зелёным островом

Ростов-на-Дону. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 420 человек эвакуировали с Зеленого острова в Ростове-на-Дону, где в воскресенье произошло затопление части понтонного моста, сейчас начат подъем ушедших под воду секций, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

"Всего в воскресенье и понедельник с Зелёного острова эвакуировано 424 человека. В понедельник на место прибыл плавучий кран, которой пришвартовался и приступил к работе. В 15:00 мск произведен подъем одной из двух затонувших секций, из которой производится откачка воды. Ведутся работы по подъему второй секции на поверхность", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время на месте работает группировка в количестве 37 человек, 12 единиц техники, в том числе от МЧС России 13 человек и 4 единицы техники.

В настоящее время на острове находятся около 80 автомобилей, которые смогут его покинуть после восстановления работы моста.

Ранее сообщалось, что в воскресенье произошло затопление части понтонного моста, связывающего Ростов-на-Дону и Зеленый остров, находящийся в черте города. Погибших и пострадавших нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще