Новости 6 ноября 2018 г. 11:37

Ставропольский анестезиолог стал фигурантом дела о гибели пациентки после пластической операции

Ставрополь. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено против врача-анастезиолога больницы города Железноводска (Ставропольский край), из-за действий которого после операции, предположительно, умерла 44-летняя пациентка, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в феврале текущего года в больнице Железноводска после проведения пластической операции пациентка впала в кому. Она была транспортирована на лечение в федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии Московской области, где скончалась через два месяца, не приходя в сознание.

"Следствие получило заключение комплексной судмедэкспертизы, из которого следует, что смерть женщины наступила в результате непрофессиональных действий врача-анестезиолога городской больницы Железноводска. В частности, врач не выполнил стандарты анестезиологического пособия: он преждевременно перевел пациентку из реанимации в хирургическое отделение, а после не наблюдал ее в палате, где у нее остановилось дыхание, повлекшее острую гипоксию головного мозга и последующую смерть", - поясняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще