Новости 6 ноября 2018 г. 16:04

Следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения двух судов в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Столкновение теплоходов "Глория" и "Волго-Дон 147" 3 октября на реке Дон на территории Октябрьского района Ростовской области привело к механическим и техническим повреждениям обоих судов, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СКР.

По данным следствия, столкновение теплоходов "Глория" и "Волго-Дон 147" произошло 3 октября примерно в 05:31 мск на 3066 км реки Дон в районе Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района Ростовской области. Причиной столкновения могло стать нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта при встречном расхождении.

В результате столкновения оба судна получили значительные повреждения, понесли крупный ущерб и были направлены для производства ремонтно-восстановительных работ, стоимость которых составила более 21 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще