Новости 6 ноября 2018 г. 19:55

Подозреваемый в незаконном перечислении 63 млн руб. глава ингушского Малгобека покинул свой пост - источник

Магас. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэр Малгобека (Ингушетия) Шарпудин Мамилов, подозреваемый в превышении должностных полномочий, ушел в отставку по собственному желанию, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в администрации города.

"Мамилов покинул пост главы Малгобека по собственному желанию. В должности мэра он проработал с 2016 года", - сказал собеседник агентства.

По его данным, городскую администрацию возглавит Сулейман Эгиев, на протяжении последних нескольких лет руководивший региональным комитетом по делам молодежи.

Ожидается, что С.Эгиев официально вступит в должность мэра в эту среду.

У "Интерфакса" пока нет официальных комментариев по этому поводу.

Ранее сообщалось, что следственные органы Ингушетии возбудили в отношении Ш.Мамилова уголовное дело о превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в январе 2018 года 48-летний глава Малгобека в целях погашения имеющейся у муниципального унитарного предприятия "Малгобек-Водоканал" кредиторской задолженности перечислил на счет ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа" денежные средства в сумме более 63 млн рублей. Сумма перечислена, несмотря на то, что мэрия не несет ответственность по обязательствам МУП.

Ему вменяют пункт "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Уголовное дело возбуждено по материалам совместной проверки УФСБ и МВД России по республике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще