Новости 7 ноября 2018 г. 14:49

Врача с поддельным дипломом, которая год лечила детей в волгоградской больнице, приговорили к обязательным работам

Волгоград. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Волгоградской области вынес приговор бывшему врачу-педиатру Ленинской центральной районной больницы, которая обвинялась в трудоустройстве по поддельному диплому, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

"Установлено, что в августе 2017 года при трудоустройстве в медицинское учреждение 45-летняя женщина представила руководству больницы диплом об окончании Российского университета дружбы народов по специальности "лечебное дело", однако вскоре в адрес администрации больницы начали поступать многочисленные обращения родителей несовершеннолетних пациентов о некачественном оказании медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Жалобы в основном касались неправильной постановки диагнозов и назначения неадекватных ситуации лекарственных препаратов.

Прокуратурой был сделан запрос в вуз, в котором якобы обучалась педиатр. Оказалось, что среди студентов и выпускников женщина никогда не числилась, а предоставленный ею диплом с присвоением квалификации "врач" является подложным.

"Вину в инкриминируемом деянии женщина полностью признала. Суд приговорил ее к наказанию в виде 250 часов обязательных работ", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в отношении врача педиатра районной больницы в Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Было установлено, что женщина почти год проработала врачом-педиатров, не имея медицинского образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще