Новости 7 ноября 2018 г. 14:50

Санитарный вертолет усилит работу экстренной медицины Северной Осетии в 2019 году - глава республики

Ростов-на-Дону. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бригады cкорой помощи в Северной Осетии приезжают к больным c сердечными приступами за 20 минут в 97% случаев, в то время как нормативный показатель по России составляет 85%, сообщил глава республики Вячеслав Битаров на заседании проектного офиса Агентства развития РСО-Алания.

"Целевые показатели по времени приезда "скорой помощи" достигнуты в 97% случаев. Когда в следующем году в Северной Осетии появится санитарный вертолет, сможем транспортировать тяжелобольных из самых отдаленных сел и районов республики в так называемый "золотой час", - сказал В.Битаров.

Он отметил, что необходимо оснастить все фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории интернет-связью с республиканскими учреждениями здравоохранения, что поможет координировать действия медиков и повысит качество предоставления медицинских услуг.

В свою очередь руководитель приоритетного направления "Медицина" Ирма Туаева уточнила, что работа по включению амболаторий и ФАПов в программу "Цифровой контур" уже ведется.

"На сегодняшний день подключены уже 11 амбулаторий. Следуем "дорожной карте", - сказала И.Туаева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще