Новости 7 ноября 2018 г. 16:48

Более 200 студентов ссузов в Астрахани борются за звание "Студент года - 2018"

Астрахань. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Студенты средних специальных учебных заведений из 70 регионов РФ прибыли в Астрахань для участия в финале V Российской национальной премии "Студент года-2018", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель думы Астраханской области Игорь Мартынов в среду.

"Более двухсот учащихся колледжей из 70 регионов России будут соревноваться за звание лучших по семи номинациям. Организаторы постарались, чтобы ни одна сфера деятельности не осталась без внимания. Поэтому среди участников есть спортсмены, общественники, журналисты, добровольцы и творческие люди", - сказал И.Мартынов, принявший участие в открытии финальных соревнований.

В пресс-службе министерства образования региона агентству уточнили, что финальные состязания пройдут в течение четырех дней. Итоги будут подведены 10 ноября. Состязания проходят в номинациях "Профессионал года", "Творческая личность года", "Спортсмен года", "Доброволец года", "Общественник года", "Староста года", "Журналист года".

Как сообщалось, финал премии впервые проходит сразу в двух городах: в Астрахани для студентов ссузов, в Казани - для студентов вузов. В этом году общий призовой фонд премии превысил 3,5 млн рублей.

Российская национальная премия "Студент года" проводится с 2014 года при поддержке Минобрнауки РФ. Ее участниками могут стать студенты вузов и ссузов в возрасте от 14 до 25 лет. Премия призвана выявить и поддержать заслуги студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще