Новости 8 ноября 2018 г. 13:00

Следователи в Северной Осетии возбудили уголовное дело в отношении фельдшера "скорой помощи" из-за гибели ребенка

Ростов-на-Дону. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фельдшер бригады скорой медицинской помощи "Моздокской центральной районной больницы" стала фигурантом уголовного дела о гибели ребенка, сообщает пресс-служба СКР.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, вечером 29 апреля 9-летний мальчик у себя дома в станице Луковской получил ожоги около 50% тела при воспламенении спиртосодержащей жидкости. Мать ребенка сразу вызвала "скорую". Прибывшая на место фельдшер рекомендовала амбулаторное лечение, хотя при площади поражения свыше 5% поверхности тела у детей необходима госпитализация.

Ребенка привезли в больницу только 8 мая. Когда его состояние серьезно ухудшилось. Спустя три дня он скончался от осложнений.

По заключению эксперта, в промежутке с 29 апреля по 8 мая неоказание квалифицированной медицинской помощи и неосуществление немедленной госпитализации явились причинами резкого ухудшения состояния здоровья больного, что привело к его смерти.

Следствие намерено дать оценку действиям не только фельдшера, но и матери погибшего мальчика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще