Новости 8 ноября 2018 г. 17:45

Судью из Краснодара подозревают в незаконном получении жалования за два месяца отсутствия на работе

Краснодар. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено против бывшего мирового судьи из Краснодара Виктора Воробьева, подозреваемого в хищении более 200 тыс. рублей, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в четверг.

Санкцию на возбуждение дела по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) в отношении мирового судьи Западного внутригородского округа Краснодара дал председатель СКР Александр Бастрыкин, отмечается в сообщении.

По версии следствия, В.Воробьев распорядился вносить недостоверные сведения в табели учета своего рабочего времени. В результате за 55 дней фактического отсутствия на работе на банковский счет судьи были необоснованно перечислены более 200 тыс. рублей. Данный факт был установлен в ходе проверки, проведенной УФСБ России по Краснодарскому краю.

В 2018 году решением квалификационной коллегией судей Краснодарского края полномочия мирового судьи В.Воробьева были прекращены досрочно и дано согласие на возбуждение уголовного дела. Указанное решение оставлено без изменения Высшей квалификационной коллегией судей РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще