Новости 8 ноября 2018 г. 17:48

Астраханская область сохранила лидерство в России по эффективности работы с населением

Астрахань. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По итогам января-октября 2018 года администрация Астраханской области рассмотрела 15,5 тыс. обращений граждан, половина из них получила поддержку властей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона в четверг.

В пресс-службе пояснили, что каждый квартал администрация президента РФ делает обзор рассмотренных обращений граждан, анализируя эффективность работы региональных властей.

"Согласно мониторингу Москвы по итогам третьего квартала 2018 года, Астраханская область вновь заняла первое место по России, закрепив за собой лидерские позиции, начиная со второго квартала текущего года. Заняв верхние строчки в общероссийском рейтинге, наш регион обеспечил первое место и в ЮФО, который набрал 14% и оставил за собой Центральный и Уральский округа (второе и третье место соответственно)", - сказал сотрудник пресс-службы.

С начала года управление по работе с обращениями граждан администрации губернатора Астраханской области поступило 15,5 тыс. обращений. По итогам рассмотрения этих обращений 10,9 тыс. решены в пользу заявителей, что составляет 47% от общего объема озвученных вопросов (на 63% больше показателя 2017 года).

Собеседник агентства отметил, что такие результаты достигнуты благодаря тому, что по поручению врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова в регионе построена эффективная система обратной связи органов государственной и муниципальной власти с населением. Помимо письменных и электронных обращений обрабатываются сообщения астраханцев, поступающие по телефону, на радио и телевидение, в социальные сети.

"Конструктивный диалог с жителями региона выстраивается и во время поездок в районы, во время которых прорабатываются вопросы, касающиеся жизни городских и сельских поселений, многоквартирных комплексов и частного сектора. И это более десяти площадок по приему и рассмотрению обращений граждан", - добавил сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, Астраханская область, согласно мониторингу Москвы по итогам января-марта квартала 2018 года, заняла первое место в Южном федеральном округе по эффективности работы с населением, опередив Ростовскую область и Краснодарский край, и второе место в общероссийском рейтинге субъектов, уступив 0,2 % городу федерального значения Санкт-Петербург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще