Новости 9 ноября 2018 г. 09:07

Суд утвердил конкурного управляющего волгоградского меткомбината "Красный Октябрь"

Волгоград. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области в пятницу утвердил конкурсным управляющим АО "Волгоградский металлургический комбинат (ВМК) "Красный Октябрь" Сергея Харченко ("Первая саморегулируемая организация арбитражных управляющих", Москва), сообщил корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Утвердить конкурсным управляющим Сергея Харченко - члена "Первой саморегулируемой организации"", - сказала судья.

Ранее сообщалось, что накануне, 8 ноября, Арбитражный суд Волгоградской области признал банкротом ВМК "Красный Октябрь" и открыл в отношении должника процедуру конкурсного производства сроком на 6 месяцев, несмотря на погашение долгов перед кредиторами.

Сообщалось также, что в мае 2018 года Арбитражный суд Волгоградской области ввел процедуру наблюдения в отношении АО "ВМК "Красный Октябрь" сроком на 5 месяцев по заявлению его единственного акционера - компании Red Oktober International S.A. (Швейцария) в связи с наличием задолженности в сумме 10,651 млн рублей.

АО "ВМК "Красный Октябрь" создано по одному юридическому адресу с АО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" (ВМЗКО, находится в настоящее время в процедуре конкурсного производства) и частично расположено на производственных мощностях ВМЗКО. ВМК выпускает около 900 марок стали, является крупным производителем металлопроката для авиационной, автомобильной, атомной, химической и газовой промышленности.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в 2017 году ВМК "Красный Октябрь" получил 6,5 млрд рублей выручки (снижение на 11% по сравнению с 2016 годом) и 376,1 млн рублей чистого убытка (снижение в 4,5 раза).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще