Новости 9 ноября 2018 г. 12:02

Новый состав правительства сформирован в Дагестане

Махачкала. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Дагестана Владимир Васильев представил в пятницу новый состав правительства, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы администрации главы и правительства республики.

"Сегодня мы подготовили команду, которую должны утвердить, новых руководителей. Я подпишу указ и буду нести ответственность за каждого. Но и каждый кандидат тоже будет нести ответственность", - привел собеседник слова Васильева, сказанные им на представлении правительства.

По словам собеседника, практически все министры и вице-премьеры остались на своих местах за исключением некоторых.

"Сразу отмечу, что упразднены два Комитета - по ветеринарии и по виноградарству, производству и обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции. Функции закреплены за Министерством сельского хозяйства и продовольствия Дагестана. Еще один Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациям объединен с министерством по национальной политике (возглавляла Татьяна Гамалей). Новое ведомство теперь называется Министерство по национальной политике и делам религии во главе с Т. Гамалей. Функции Службы государственного финансового контроля РД передадут Министерству финансов республики", - сказал собеседник агентства.

Во главе Министерства юстиции Дагестана Ханлара Пашабекова сменил победитель первого кадрового конкурса Казимагомед Сефикурбанов. Министерство труда и социального развития возглавила Изумруд Мугутдинова, сменив Расул Ибрагимова. Мугутдинова ранее работала постпредом Дагестана при президенте РФ в Москве. Р. Ибрагимов назначен министром по туризму и народным художественным промыслам Дагестана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще