Новости 9 ноября 2018 г. 13:14

Жительница Астрахани, получившая в детских вещах наркотики для продажи, приговорена к 14 годам колонии

***Ее сообщник найден в Казахстане

Астрахань. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трусовский районный суд Астрахани вынес приговор девушке, которая вместе с подельником планировала реализовать в регионе два килограмма "скорости", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления МВД РФ по области в пятницу.

Собеседник агентства уточнил, что астраханка осуждена по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и приговорена к 14 годам лишения свободы в колонии общего режима.

"В арендованной квартире осужденная расфасовывала так называемую "скорость" в чайные пакетики, чтобы потом продать. Стражи порядка изъяли у нее почти два килограмма наркотика. "Скорость" в коробках с детскими вещами осуждённой отправлял её 25-летний сожитель, объявленный в международный розыск и скрывавшийся на территории Казахстана", - сказал сотрудник пресс-службы.

Попытку продажи наркотиков в рамках операции "Звезда Каспия" пресекли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Астраханской области.

При поддержке силовиков из Казахстана нашли сообщника астраханки. Он задержан и доставлен в Российскую Федерацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще