Новости 12 ноября 2018 г. 16:36

Неизвестные похитили племянника главы Европейской ассоциации ингушей в Брюсселе - источник

(добавлен комментарий МВД)

Ростов-на-Дону. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Малгобекском районе Ингушетии неизвестные в масках похитили племянника главы Европейской ассоциации ингушей в Брюсселе Ибрагима Льянова Рустама Льянова, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Инцидент произошел в воскресенье примерно 23:00. В частный дом Льяновых в сельском поселении Зязиков-Юрт Малгобекского района ворвались люди в масках и увезли с собой племянника председателя Европейской ассоциации ингушей в Брюсселе Ибрагима Льянова", - сказал источник.

По его словам, через полтора часа Р. Льянов был отпущен в районе ингушского села Троицкое.

По предварительным данным похитители передвигались на серебристой "Лада-Гранте" и черной "Лада-Приоре" без регистрационных знаков.

Глава Европейской ассоциации ингушей в Брюсселе И.Льянов прокомментировал инцидент с похищением племянника на своей странице в Фейсбуке.

"Мой племянник вернулся домой. Они заставляли его выступить против меня", - написал правозащитник и общественный деятель.

Между тем в пресс-службе республиканского МВД опровергли сообщения о задержании молодого человека сотрудниками полиции.

"В СМИ появилась публикация о том, что накануне поздним вечером в сельском поселении Зязиков-Юрт неустановленные лица, представившись сотрудниками полиции, насильно посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении местного жителя. При проверке выяснилось, что молодой человек находится дома. Ни в один из территориальных отделов полиции он не доставлялся", - сказал агентству представитель ведомства.

По его словам, руководством МВД по республике по данному эпизоду назначена проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще