Новости 12 ноября 2018 г. 16:40

Полицейский, насмерть сбивший пешехода в Кабардино-Балкарии, стал фигурантом уголовного дела

Нальчик. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственное управление СКР по Кабардино-Балкарии возбудило уголовное дело в отношении сотрудника полиции, насмерть сбившего пешехода в Чегеме, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

По данным следствия, 17 октября сотрудник полиции, ехавший на автомобиле со скоростью около 90 км/ч в населенном пункте, не остановился и не снизил скорость перед пешеходным переходом. При этом он видел, что двигавшиеся в попутном направлении другие машины остановились.

Не убедившись в отсутствии пешехода на переходе, полицейский сбил человека, переходившего дорогу. Тот от полученных травм скончался.

Уголовное дело возбуждено по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщалось, следователи проводили проверку обстоятельств ДТП, в котором оперуполномоченный Центра противодействия экстремизму МВД по КБР, управляя служебной машиной ВАЗ-217030, на Баксанском шоссе в Чегеме сбил пешехода, 1936 года рождения, переходившего проезжую часть по переходу.

МВД по КБР проводит служебную проверку в связи со случившимся. По данным ведомства, признаков алкогольного опьянения у водителя не выявлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще