Новости 12 ноября 2018 г. 19:58

Тела двух младенцев найдены после пожара в частном доме в Волгограде, еще пятеро спаслись - СКР

Волгоград. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи проводят проверку после обнаружения тел двух детей на месте пожара в частном доме в Волгограде, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель следственного управления СК РФ по Волгоградской области Наталия Куницкая.

"По предварительным данным, в доме, где произошёл пожар, проживала многодетная семья. Отец, под присмотром которого находилось семеро детей, ненадолго отлучился в соседний дом, откуда и увидел сильное задымление своего жилища. Мужчина кинулся спасать своих детей, но вывести из дома ему удалось пятерых", - сообщила Н.Куницкая.

По ее словам, двухмесячные близнецы находились в дальней комнате, поэтому мужчина не смог до них добраться и спасти.

"Известно, что жилище семья отапливала электрическим обогревательным прибором. Возможно, именно он стал причиной трагедии", - уточнила она.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области Дмитрий Уланов, сообщение о пожаре в деревянном доме в Кировском районе Волгограда поступило в 18:07 мск понедельника, а ликвидировано возгорание было в 19:27 мск.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что в Волгограде, по предварительным данным, двое детей погибли на пожаре в частном доме, а ещё трое были спасены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще