Новости 13 ноября 2018 г. 11:46

Производители контрафактной минералки "Ессентуки" стали фигурантами уголовного дела об ущербе на 400 млн рублей

Пятигорск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Ставропольском крае возбудили уголовное дело по факту производства и продажи более 17 млн бутылок контрафактной минералки "Ессентуки".

Пресс-служба регионального СУ СКР во вторник сообщает, что фигурантами дела стали представитель учредителей ООО "Завод минеральных вод "Октябрь-А", директор и другие работники этого предприятия.

"Подозреваемые для производства продукции использовали минеральную воду, добываемую не на территории Ессентукского месторождения, при этом маркируя наименование места происхождения товара "Ессентуки 17", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, с января 2016 по июнь 2018 года дельцы поставили в торговые сети более 17 млн бутылок контрафакта.

"Правообладателям наименования места происхождения товара причинен ущерб более 400 млн рублей", - отмечает следствие.

В отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров). Его ведут сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ставропольскому краю.

"Изъяты и осмотрены предметы преступления, которые признаны вещественными доказательствами, принимаются меры к изъятию из оборота всей контрафактной продукции", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще