Новости 13 ноября 2018 г. 13:21

Более 60 млн руб направят на ремонт моста через реку в селе Юца на Ставрополье

Пятигорск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край направит на ремонт моста через реку в селе Юца свыше 60 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства дорожного хозяйства региона.

"В селе Юца Предгорного района активно идут работы по ремонту мостового сооружения через реку Джуца. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству буронабивных свай, устройство нижнего слоя основания, устройство лотков и наращивание горловин колодцев, а также устройство ростверка и ригеля опоры моста", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ввести мост в эксплуатацию планируется в завершающемся году.

"Ремонт этого моста губернатор края держит на личном контроле. Сейчас все работы идут в соответствие с установленным графиком и должны завершиться до конца (2018 - ИФ) года. Скорейший ввод моста в эксплуатацию имеет большое значение для населения, ведь сейчас люди вынуждены пользоваться многокилометровыми объездными путями", - добавил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что в селе Левокумском Левокумского района привели в нормативное состояние дорогу по улице Гагарина, которая является одной из основных в селе. Она обеспечивает подъезд к объектам социального значения - районной больнице, почте, МФЦ и другим объектам.

"Это - самая транспортно-загруженная дорога Левокумского, она имеет важную экономическую значимость не только для села, но и для всего района. На ее ремонт из краевого бюджета было выделено более 7 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Сотрудник пресс-службы отметил, что в результате проведения ремонтных работ в Левокумском повысился уровень безопасности дорожного движения, снизилось количество ДТП, улучшились условия проживания населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще