Новости 13 ноября 2018 г. 16:41

Приставы на Кубани арестовали склад с интим-товарами за долги оптовика в 80 млн рублей

Краснодар. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Судебные приставы арестовали склад секс-игрушек в городе Армавире Краснодарского края по исполнительному производству, открытому на сумму более 80 млн рублей в отношении крупной московской оптовой компании, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального управления ФССП.

"Арест имущества произведен по поручению Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам неимущественного характера УФССП по Москве. Всего на складе находилось более 15 тыс. единиц хранения - это упаковки с товарами интимного характера - все они будут переданы на хранение в специализированную организацию с целью последующей реализации", - сказал сотрудник пресс-службы.

Информированный источник, в свою очередь, уточнил агентству, что арестованная продукция принадлежит московскому оптовому трейдеру ООО "Кема", в отношении которого открыто исполнительное производство на сумму, эквивалентную $1,2 млн.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Кема" является ответчиком по имущественным искам кипрской компании "Ведово Трейдинг Лимитед" (Vedovo Trading Limited). В июле 2018 года Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с ООО "Кема" в пользу "Ведово Трейдинг Лимитед" $1,2 млн основного долга по договору кредитной линии.

В отношении ответчика в августе 2018 года было открыто исполнительное производство на сумму 82,236 млн рублей.

ООО "Кема" принадлежит частным лицам, долями предприятия владеют Александр Кучинский (50%), Анна Морозова-Ланге (25%) и Андрей Шарапкин (25%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще