Более 200 натуральных и искусственных елей установят в Ростове-на-Дону к Новому году

Ростов-на-Дону. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление культуры Ростова-на-Дону в этом году выделило около 10 млн рублей на оформление города к новогодним праздникам, сообщил журналистам начальник управления культуры города Александр Доманов во вторник.

"В этом году Ростов-на-Дону будет оформлен в стиле русских народных сказок. Будут установлены новые световые фигуры, например, на пересечении Пушкинской и Театрального, на Большой Садовой около кинотеатра "Ростов", - сказал А.Доманов.

Новые искусственные ели для оформления города в этом году не приобретались. Что касается прочего оформления - его частично обновят.

"Будет более 200 елок, среди них как искусственные, так и натуральные. Их высота - от 12 до 20 метров. Сложно сказать, где будет какая. Но главная елка по-прежнему будет у парка Горького", - сказал начальник управления.

Он добавил, что каждый день, начиная с 25 декабря, у главной ели будут проходить концерты. Официальное открытие елки запланировано на 26 декабря.

А.Доманов также сообщил, что в период новогодних праздников улица Большая Садовая будет перекрыта от Буденновского до Семашко.

"У нас есть три приоритета в Новый год: оформление, культурно-массовые мероприятия и безопасность", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще