Новости 13 ноября 2018 г. 19:06

Восьмиклассник в Волгоградской области отравился после неудачной попытки пронести в школу холодное оружие и горючую жидкость

Волгоград. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ученик восьмого класса одной из школ в Волгоградской области пытался пронести в класс холодное оружие и горючую жидкость, а затем выпил неизвестное вещество и был госпитализирован с отравлением, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в региональном комитете образования во вторник.

"Нештатная ситуация возникла сегодня утром в Краснянской основной школе Даниловского района, когда ученик 8-го класса попытался пронести в здание холодное оружие и горючую жидкость. Опасные предметы были изъяты учителем. В ответ на эти действия подросток употребил неизвестное вещество, которое находилось при нем", - рассказал представитель комитета.

По его словам, сейчас несовершеннолетний находится в Даниловской центральной районной больнице, ему оказывают необходимую помощь.

"Другие учащиеся в ходе инцидента не пострадали, за медицинской помощью не обращались", - подчеркнул собеседник агентства.

По факту случившегося организована комплексная проверка. На месте работает комиссия, в состав которой вошли специалисты регионального комитета образования, науки и молодежной политики, а также психологи. Кроме того, сегодня руководством муниципалитета будет проведен большой педагогический совет с участием директоров районных школ и специалистами системы профилактики.

Как сообщил агентству информированный источник, восьмиклассник пытался пронести в школу топор, два ножа и канистру с бензином.

"Когда учитель забрала у мальчика опасные предметы, он наглотался какого-то яда, по предварительным данным, отравы от тараканов", - сказал собеседник агентства.

В СУ СКР по Волгоградской области агентству сообщили, что по факту отравления школьника проводится доследственная проверка.

"14 летний школьник был доставлен из школы в больницу с диагнозом "отравление неустановленным веществом". Ему провели промывание желудка, сейчас жизни мальчика ничто не угрожает", - сказала представитель ведомства Наталия Куницкая.

По ее словам, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще