Новости 13 ноября 2018 г. 19:40

Снегопад вызвал автомобильные пробки в Краснодаре

Краснодар. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Снегопад обрушился во вторник вечером на Краснодар, транспорт стоит в пробках, в ночь на среду власти выведут на расчистку улиц всю имеющуюся в наличии технику, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" директор департамента транспорта и дорожного хозяйства горадминистрации Владимир Архипов.

"Из-за пробок и напряженного дорожного трафика работа техники сейчас не целесообразна. Однако поздним вечером, начиная с 22:00 мск, спецтехника, оборудованная для обработки проезжей части песчано-соляной смесью и реагентами, а также отвалами для уборки снега, выйдет на улицы", - сказал В.Архипов.

По его словам, в первоочередном порядке будут обработаны все мосты, путепроводы и улицы с достаточно крутыми подъемами, магистральные улицы. Техника будет работать в течение ночи непрерывно. Для контроля за состоянием городских улиц департамент транспорта и дорожного хозяйства перешел на круглосуточный режим работы.

"Если снегопад усилится и появится необходимость, будет организован вывоз снега за пределы городской черты. Для этого городские службы зарезервировали большегрузные автомобили", - подчеркнул В.Архипов.

По данным Краснодарского гидрометцентра, ночью 13 и утром 14 ноября температура воздуха будет держаться в границах от 1 градуса мороза до 1 тепла по Цельсию. В среду температура повысится до 5 градусов тепла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще