Прокуратура добилась временного закрытия крупных ТЦ Назрани из-за нарушений

Назрань.14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По результатам проверки прокуратуры пять торговых центров в ингушской Назрани будут закрыты в принудительном порядке за грубые нарушения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе надзорного ведомства республики.

"В ходе данной проверки с привлечением ГУ МЧС по региону при эксплуатации зданий ТЦ "ЛЮКС", ТД "21 ВЕК", ТД "ГАЛЕРЕЯ", ТРК "ФАБРИКА", ТЦ "КОРОНА", а также на территории "Универсального Крытого Рынка" были выявлены грубые нарушения законодательства о пожарной безопасности", - сказал представитель ведомства.

По его словам, прокуратура Назрани обратилась в Магасский районный суд с заявлениями о запрете эксплуатации зданий до полного устранения нарушений на упомянутых объектах. Судом все иски удовлетворены в полном объеме.

После вступления в законную силу решений суда прокуратура передала исполнительные листы в управление ФССП.

"На сегодняшний день после проведения многочисленных ремонтных работ в торгово-развлекательном комплексе "ФАБРИКА" устранены нарушения пожарной безопасности и здание открыто для массового пребывания людей ", - добавил собеседник агентства.

При этом он отметил, что остальные пять торговых центров отказались добровольно исполнить решение суда, в связи с чем будут закрыты в принудительном порядке до полного устранения требований законодательства о пожарной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще