Новости 14 ноября 2018 г. 11:03

Бюджет Северной Осетии в январе-сентябре исполнен с дефицитом 0,3% от расходов

Ростов-на-Дону. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бюджет Северной Осетии в январе-сентябре 2018 года исполнен с дефицитом в размере 56,6 млн рублей, или 0,3% от расходов.

Как сообщил исполняющий обязанности министра финансов Алан Дзагоев на заседании правительства республики во вторник, доходы бюджета Северной Осетии в январе-сентябре составили 18,56 млрд рублей, расходы - 18,616 млрд рублей.

Безвозмездные поступления в республиканский бюджет в январе-сентябре составили 19,479 млрд рублей, в том числе дотации - 7,81 млрд рублей.

По словам А.Дзагоева, как и в предыдущие периоды, в приоритетном порядке осуществлялось финансирование отраслей социально-культурной сферы. Так, расходы на образование, культуру, здравоохранение, социальную политику, физкультуру и спорт составили 76,7% от общей суммы расходов бюджета.

Своевременно и в полном объеме осуществлялись выплаты заработной платы работникам всех категорий и социальных пособий, перечислялись платежи в фонд обязательного медицинского страхования за неработающее население республики.

Он также отметил, что в полном объеме выполнены обязательства по оказанию финансовой поддержки муниципальных образований республики в виде дотаций на выравнивание, субвенций на обеспечение полномочий по финансированию учреждений дошкольного и общего образования, учреждений культуры, целевых субсидий. Из общего объема расходов бюджетам муниципальных образований республики было направлено 5,616 млрд рублей.

Государственный долг республики на конец сентября составил 9,778 млрд рублей.

"Общий объем долга соответствует требованиям бюджетного законодательства. Просроченных долговых обязательств не имеется. Замечаний и нарушений со стороны надзорных структур не поступало", - сказал А.Дзагоев.

Согласно последним внесенным в бюджет республики изменениям, доходы Северной Осетии на 2018 год утверждены в размере 26,504 млрд рублей, расходы - 26,747 млрд рублей, дефицит - 243 млн рублей, или 0,9% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще