Новости 14 ноября 2018 г. 11:26

Аэропорт Минвод за 10 месяцев увеличил пассажиропоток на 12%

Пятигорск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пассажиропоток АО "Международный аэропорт Минеральные Воды" (Ставропольский край) в январе-октябре 2018 года увеличился на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе компании.

"За 10 месяцев 2018 года аэропорт на внутренних линиях обслужил более 1 млн 678 тыс. пассажиров, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На международных линиях было обслужено более 382 тыс. пассажиров (рост 12%). Общий рост за 10 месяцев составил 12%", - сказал собеседник агентства.

В пресс-релизе компании отмечается, что в октябре на внутренних авиалиниях увеличение пассажиропотока по сравнению с октябрем прошлого года достигло 21%. При этом общий рост пассажиропотока составил 18%. Количество пассажиров за месяц составило более 222 тыс. человек.

В секторе внутренних перевозок такие показатели были достигнуты благодаря выполнению рейсов авиакомпании "Победа" по направлениям: Москва (ежедневный рейс), Санкт-Петербург (4 раза в неделю), Пермь (2 раза в неделю), Казань (3 раза в неделю), Екатеринбург (2 раза в неделю), а также авиакомпании "Аэрофлот", которая с начала года увеличила частоту выполнения ежедневных рейсов в Москву до 6 в день.

Среди рейсов международного сектора увеличение пассажиропотока в октябре составило 23% (в сравнении с октябрем 2017 года). Оно достигнуто благодаря выполнению регулярных рейсов авиакомпании Pegasus в Стамбул (4 раза в неделю) и авиакомпании Ellinair в Салоники (по четвергам).

Международный аэропорт "Минеральные Воды" - крупнейший авиаузел Северо-Кавказского федерального округа. В 2017 году обслужил 2,2 млн пассажиров, что на 27% больше, чем годом ранее. Входит в аэропортовый холдинг "Новапорт" Романа Троценко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще