Новости 14 ноября 2018 г. 12:47

Суд завершил ликвидацию пятигорского ГРиС-банка

Ростов-на-Дону. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ставропольского края завершил ликвидацию ГРиС-банка (Пятигорск, Ставропольский край), говорится в материалах суда.

В ходе судебного заседания 12 ноября ликвидатор банка Рустем Чотчаев просил суд завершить ликвидацию, указывая на то, что все мероприятия, предусмотренные ФЗ "О банках и банковской деятельности" и ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", выполнены. Выплаты 86 кредиторам третьей очереди на общую сумму 9,198 млн рублей осуществлены в полном объеме.

Кредиторы первой и второй очереди не установлены. Все корреспондентские счета банка закрыты.

Суд утвердил отчет ликвидатора и принял решение о завершении процедуры.

Как сообщалось ранее, Арбитражный суд Ставропольского края принял решение о ликвидации ГРиС-банка в мае 2017 года.

Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ГРиС-банка 18 августа 2016 года. Как говорилось тогда в сообщении регулятора, ГРиС-банк размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери. Кроме того, кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части качественного представления информации в уполномоченный орган.

ГРиС-банк по итогам первого полугодия 2016 года занял 604-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". По данным БанкаРоссии, на 1 августа 2016 года по величине активов эта кредитная организация занимала 615-е место в банковской системе РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще