Более 200 единиц коммунальной техники очищают Ростов-на-Дону после сильного снегопада

Ростов-на-Дону. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 200 единиц коммунальной техники было привлечено к расчистке дорог, тротуаров и вывоза снега в Ростове-на-Дону в ночь на среду, сообщает пресс-служба администрации города.

"Содействие оказали юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые провели уборку прилегающих к их зданиям территорий", - отмечено в сообщении.

В течение для очистка продолжается, улицы обрабатывают реагентами. 14 ноября осадков в городе нет.

По данным Гидрометцентра РФ, в Ростовской области за 13 ноября выпало 16 мм осадков, высота снежного покрова в среднем составляет 15-20 см, а местами и более.

Снег продолжит идти в Ростове-на-Дону 15 ноября, 16 ноября возможно усиление снегопада. Температура воздуха будет колебаться от 0 до -5, порывы ветра достигнут 12 м/с.

Ранее сообщалось, что 13 ноября из-за снегопада в Ростовской области МЧС объявило штормовое предупреждение. Ряд дорог в области был закрыт для пассажирского транспорта. Многие автовладельцы не успели сменить летнюю резину, город встал в пробках, а на автотрассах произошли крупные ДТП.

Спасательные подразделения Ростовской области перешли на работу в режиме повышенной готовности, к развертыванию готовы более 200 пунктов обогрева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще