Новости 14 ноября 2018 г. 16:49

Крайинвестбанк за 9 месяцев удвоил объем кредитования малого бизнеса Кубани, физлиц - на 9% - власти

Краснодар. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крайинвестбанк (Краснодар) в январе-сентябре 2018 года выдал 2,8 млрд рублей кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства, что в 2,3 раза превышает объем кредитов за аналогичный период прошлого года, сообщает администрация региона.

В целом, объем кредитования юридических лиц составил 7 млрд рублей.

Физическим лицам за 9 месяцев 2018 года выдано кредитов на 3,6 млрд рублей, что на 9% больше аналогичного показателя 2017 года.

Председатель правления Крайинвестбанка Игорь Логвин в ходе встречи с губернатором региона Вениамином Кондратьевым в среду сообщил, что на сегодняшний день банк обслуживает около 300 тыс. частных и корпоративных клиентов и более 100 тыс. работников бюджетной сферы. По его словам, усилия кредитной организации сфокусированы на росте экономики Кубани за счет внедрения передовых услуг.

В.Кондратьев в ходе встречи отметил, что "молодым бизнесменам крайне важна поддержка финансового института".

"Предприниматели, в том числе начинающие, должны получать необходимое количество банковских инструментов, чтобы не испытывать проблем с кредитованием и, как следствие, развивать свой бизнес на Кубани. Важно, чтобы Крайинвестбанк был региональным не только по названию, но и по содержанию", - резюмировал глава региона.

Крайинвестбанк по итогам трех кварталов 2018 года занимает 92-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

РНКБ владеет 99,999999% уставного капитала Крайинвестбанка. Департаменту инвестиций и развития МСП Краснодарского края и Raiffeisenlandesbank Oberosterreich Aktiengesellschaft принадлежат незначительные пакеты акций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще